В Беларуси с 20 февраля стартует акция «Единый день безопасности». Чего ждать сморгонцам?

 

В Беларуси с 20 февраля стартует акция «Единый день безопасности». Чего ждать сморгонцам?

Происшествия и безопасность
18.02.2020
1510
Акция «Единый день безопасности» пройдет в Беларуси с 20 февраля по 1 марта.

В эти дни в Сморгонском районе пройдут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению поведению в условиях ЧС, оказанию первой медицинской помощи и т. п.

На Сморгонщине акция «Единый день безопасности» пройдет в широкомасштабном формате. В ней примут участие работники РОЧС и РОВД, представители учреждений образования, здравоохранения и культуры, местная власть, районные общественные объединения

Как отметил начальник Сморгонского РОЧС Денис Минко во время организационного собрания с основными участниками акции, которое прошло 13 февраля в Сморгонском райисполкоме, задачи «Единого дня безопасности» - развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий жизни.

IMG_9695.jpg

Денис МИНКО


В период проведения акции в Сморгонском районе состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации на объектах и в зданиях с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Во многих учреждениях нашего района отработают эвакуацию из своих зданий.

IMG_9698.jpg

IMG_9701.jpg

IMG_9710.jpg

IMG_9705.jpg

IMG_9703.jpg

В организациях и на предприятиях Сморгонщины в период акции запланированы дни открытых дверей, профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах.

Для сморгонской молодежи организаторы запланировали тематическую интеллектуальную игру. Также в эти дни работники культуры представят концертные программы.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: