В январе в Сморгонском районе произошло два пожара

 

В январе в Сморгонском районе произошло два пожара

Происшествия и безопасность
08.02.2020
606
В январе корреспонденты газеты «Светлы шлях» вместе с работниками Сморгонского РОЧС провели рейд по домовладениям граждан на территории Жодишковского сельсовета. Подобные профилактические мероприятия в нашем регионе проходят регулярно.

С местными жителями Жодишковского сельсовета работники МЧС провели профилактические беседы, где звучали печальные цифры – в 2019 году на территории района произошло 52 пожара, погибли 6 человек, вручили наглядные пособия от спасателей. Также сотрудники МЧС рекомендовали гражданам оборудовать жилые комнаты своих домов автономными пожарными извещателями (АПИ).

Как отметил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Сморгонского РОЧС Николай Шиш, несмотря на то, что температура за окном сейчас далеко не зимняя, не следует пренебрегать правилами безопасности.

К сведению, в 2019 году в Гродненской области благодаря своевременной сработке АПИ удалось спасти 13 человек, среди них 2 детей. В 2018 году в нашей области зафиксировано 12 фактов сработки АПИ, в результате чего самостоятельно покинул задымленные помещения 21 человек (из них 6 детей).

Сергей ЮРЕВИЧ.

Статьи по теме: