Где в Беларуси получить военное образование. Абитуриенту 2024

 

Где в Беларуси получить военное образование. Абитуриенту 2024

Образование
08.02.2024
228
Военное образование дает широкие возможности и гарантирует перспективы в будущем.

1.jpg

Система военного образования в Республике Беларусь обеспечивает возможность проходить обучение в ведущих вузах страны. Стать офицером и получить военную специальность можно в восьми учреждениях образования, расположенных в Минске, Гомеле и Гродно.

-  Широкий выбор специальностей технического и гуманитарного профиля позволяет абитуриенту определиться с будущей профессией и тем направлением, в котором он планирует развиваться.

- Обучение курсантов осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. В каждом вузе имеется современная учебно-материальная база.

- Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (вещевом, продовольственном и денежном). Проживание организовано в казармах и общежитиях.

- Выпускники, получившие военное образование, распределяются в воинские части, подразделения и военные организации Вооруженных Сил.

- После выпуска офицеру гарантировано стабильное денежное довольствие, предоставляется общежитие либо выплачивается компенсация за аренду жилья.

- Также военнослужащий в соответствии с законодательством обладает правом получения льгот и преференций.

Минобороны РБ

Статьи по теме: