В добрый служебный путь: на должность судьи назначена Ксения Мизуло

 

В добрый служебный путь: на должность судьи назначена Ксения Мизуло

Новое в жизни города
15.03.2024
3440
Коллектив суда Сморгонского района пополнился новым сотрудником. 15 февраля Указом Президента на должность судьи назначена Ксения Мизуло.

IMG_1246.JPG

До этого назначения Ксения Александровна 10 лет отработала в ЖРЭС, где занимала должность юриста. Высшее юридическое образование она получила в Белорусском государственном экономическом университете. В качестве представителя ЖРЭС Ксения Мизуло принимала участие в судебных заседаниях, поэтому представляла, в чем заключается работа сотрудников суда, да и коллектив был ей знаком.

Когда Ксения Александровна решила попробовать себя в новой профессии, она стала самостоятельно готовиться к сдаче квалификационного экзамена. Успешно пройдя это испытание, девушка в течение полугода стажировалась в суде, после чего была назначена на должность судьи.

Рассмотрение уголовных и гражданских дел, дел об административных правонарушениях – основная обязанность служителя закона. По словам Ксении Александровны, судье необходимо самостоятельно принимать решения и не сомневаться в них. Он должен быть беспристрастным, честным и справедливым.

Ксения Мизуло только в начале трудового пути в судебной системе. Иногда ей приходится обращаться за советом к более опытным коллегам, которые не отказывают в помощи. Девушка стремится постичь все нюансы профессии, изучает судебную практику, законодательство, ей хочется развиваться в различных отраслях права. Если человеку интересно то, чем он занимается, у него обязательно всё получится.

Оксана ГЕЙБОВИЧ

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях


 

Статьи по теме: