В Беларуси в этом году не будут пересматривать тарифы на жилищно-коммунальные услуги

В Беларуси в этом году не будут пересматривать тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Общество
13.10.2025
124
Тарифы на ЖКУ устанавливаются облисполкомами.
Изменений тарифов на жилищно-коммунальные услуги в этом году не будет. Об этом рассказал начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Алексей Филанович в проекте БЕЛТА "Страна говорит".

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливаются облисполкомами и Минским горисполкомом в согласовании с Министерством антимонопольного регулирования и торговли. Эксплуатирующие организации работают строго по установленным тарифам.

"В этом календарном году изменений тарифов не планируется, что позволяет сохранять стабильность в оплате услуг для населения", - отметил Алексей Филанович.

Кроме того, органы власти и контролирующие структуры следят за соблюдением тарифной политики, чтобы обеспечить прозрачность и доступность жилищно-коммунальных услуг для всех граждан.

20qhjik2c0i85zg63yoipp2pq4hk44lh.jpeg

Статьи по теме: