Порядка $3 млн и 30 рабочих мест. Новый резидент СЭЗ "Гродноинвест" планирует проект в Сморгони

Порядка $3 млн и 30 рабочих мест. Новый резидент СЭЗ "Гродноинвест" планирует проект в Сморгони

Общество
24.06.2025
275
Новый резидент зарегистрирован в СЭЗ "Гродноинвест": им стало ООО "Армада-строй", которое планирует реализовать на Гродненщине инвестиционный проект по созданию современного комплекса по оказанию производственно-строительных услуг резидентам СЭЗ и другим организациям. Об этом сообщили БЕЛТА в СЭЗ "Гродноинвест".
Инвестпроект предусматривает развитие новой производственной базы с приобретением широкого перечня технологического оборудования и строительной техники. Реализовать его планируют на участке СЭЗ "Гродноинвест" в Сморгони. Суммарный объем инвестиций в рамках реализации проекта составит порядка $3 млн, запланировано создание не менее 30 новых рабочих мест.

На индустриальной площадке СЭЗ "Гродноинвест" в Сморгони сконцентрированы крупные участники мебельного кластера, представлены предприятия других сфер промышленности. ООО "Армада-строй" стало 11-м предприятием - резидентом СЭЗ, зарегистрированым на территории Сморгонского района. На сегодняшний день предприятиями - резидентами СЭЗ "Гродноинвест", расположенными в границах участка в Сморгони, в создание и развитие производств инвестировано порядка $550 млн.  В 2024 году более 90% прямых иностранных инвестиций на чистой основе привлечено резидентами СЭЗ "Гродноинвест", которые реализуют инвестиционные проекты в Сморгонском районе. Объем производства продукции составил порядка Br2 млрд.-0- 

000021_1750676122_722491_big.jpg

Статьи по теме: