Мероприятия, посвящённые годовщине трагедии в Хатыни прошли в Вишневском сельсовете

 

Мероприятия, посвящённые годовщине трагедии в Хатыни прошли в Вишневском сельсовете

Общество
23.03.2024
333
В деревнях Светиловичи и Теляки около памятных табличек, напоминающих о том, что в годы Великой Отечественной войны эти деревни сожгли гитлеровские захватчики, прошли митинги-реквиемы. Символично, что эти деревни повторили судьбу Хатыни.
митинг.jpg

Теляки.jpg

светиловичи.jpg

На митингах присутствовали председатель сельисполкома Светлана Махнач, главный специалист по идеологической работе КСУП «Совбел 2016» Наталья Буйновская, другие неравнодушные люди. 
Мероприятия продолжились в Вишневском доме культуры, где прошёл час памяти «Хатынь: помним и не забудем», в школе, где во всех классах были проведены уроки, посвящённые годовщине трагедии в Хатыни. 

хатынь 2.jpg

хатынь 3.jpg

хатынь.jpg


Урок скорби «Трагiчны лёс Хатынi» для школьников провела библиотекарь филиала «Вишневская сельская библиотека», познакомила с литературой, представленной на выставке «Нельга зразумець, нельга апраўдаць». Урок скорби прошёл и в Войстомской библиотеке.

исторический час.jpg

вишнево библиотека.jpg

Взрослые и дети больше узнали об историческом прошлом белорусского народа, трагических событиях в Хатыни, фактах геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. 
Лариса ТАТАРИНОВА
Фото из архива Светланы МАХНАЧ

Статьи по теме: