Творчество, вдохновение, семейные традиции

 

Творчество, вдохновение, семейные традиции

Общество
24.02.2024
606
Для алмазной вышивки не нужны ни иголки, ни нитки, а готовые работы производят невероятное впечатление и похожи на картины.

Ольга Решкевич – жительница Осиновщизны увлекается алмазной вышивкой около пяти лет. Первую картину в этой технике «Павлины» привезла в подарок из Минска её воспитанница Настя. Полотно с множеством оттенков собирали все вместе: супруги Ольга Павловна и Владимир Леонидович, воспитанники детского дома семейного типа, взрослые сыновья и дочери, которые приезжали в гости. Каждый член семьи приложил усилия, чтобы из россыпи страз появился настоящий шедевр. Так искусство алмазной вышивки стало не только увлекательным хобби для Ольги Павловны, но и семейной традицией.

Освоив технику, сложно остановиться. Родители вместе с детьми стали воплощать в жизнь новые идеи. Картины покупают в торговых точках Сморгони, заказывают в интернет-магазинах.

Ольга Павловна находит время для своего увлечения даже после того, как уложит детей спать. После 21.00 наступает время вдохновения, когда можно расслабиться и отвлечься от повседневных забот.

В коллекции Решкевичей более 200 работ. Картины украшают дома близких и друзей, часовню в честь иконы Божьей матери «Умиление».

«Сейчас вышиваю Святых князя Владимира и княжну Ольгу – будет наша семейная икона. Мне нравится это занятие. Планируем сделать в доме ремонт и развесить картины на стенах», – делится Ольга Павловна.

Алмазные картины.JPG

Алмазные картины

В придорожном храме.JPG

В придорожном храме

В храме.JPG

В храме

Владимир рассказывает историю создания картин.JPG

Владимир рассказывает историю создания картин

Ольга с последними работами.JPG

Ольга с последними работами


Лариса ТАТАРИНОВА

Фото автора


 

Статьи по теме: