РУБРИКА "На связи депутат". Клиденяты: Человек, который ближе всего к людям

 

РУБРИКА "На связи депутат". Клиденяты: Человек, который ближе всего к людям

Общество
29.01.2024
1282
Елена Курьян три года работала инспектором Залесского сельисполкома. В её ведении находились вопросы регистрации граждан по месту жительства и пребывания, воинского учёта. Также Елена Александровна является депутатом Залесского сельсовета по Клиденятскому избирательному округу №5.

Залесье директор_2.jpg

Родом Елена из д. Клиденяты. Здесь живут её родители, здесь она знает каждую улицу, каждый дом. На её глазах менялась деревня: рождались и умирали люди, одни дома строились, другие опустели. Она в курсе всех дел в деревне, хорошо знает местных людей, их проблемы и пожелания.

Окончив Минский государственный медицинский колледж, долгое время работала и жила в столице. Вышла замуж и сменила городскую прописку на сельскую. Вместе с супругом Виктором решили, что будут жить в Залесье. Первое время Елена работала в ЦРБ, потом – фельдшером-лаборантом в местной амбулатории. 

– Всему можно научиться, главное захотеть. В любой работе есть свои плюсы и минусы. – Как к депутату за помощью ко мне люди обращаются с разными вопросами: прогрейдировать дорогу, благоустроить кладбище, наладить освещение. Где сами решали, где организовывали людей в помощь, – отметила Елена Курьян. – Приём граждан никогда не ограничивается одним графиком. Общаюсь с жителями постоянно. Главное для меня – внимание, доброжелательность и посильная помощь сельчанам.

Елена Александровна вместе с супругом воспитывает двоих детей: Глеба и Веронику. Совершенно разные по характеру, но такие же активные, как и их родители. Сын увлекается рисованием, а дочь учится играть на фортепиано. А вместе семья Курьян – постоянные участники различных мероприятий.

Наталья РЫЛЁВА

Фото автора

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях   Новости сельсоветов 

Статьи по теме: