В Сморгони руководство района встретилось с молодыми специалистами

 

В Сморгони руководство района встретилось с молодыми специалистами

Общество
01.12.2023
3496
В актовом зале райисполкома 1 декабря на встречу с руководством района собрались молодые специалисты из разных сфер. Такие ежегодные встречи стали хорошей традицией в нашем районе. Это отличная возможность поближе познакомиться друг с другом и с жизнью Сморгонщины, задать интересующие вопросы руководителям и решить насущные проблемы.

- На 1 января 2023 года численность молодежи (в возрасте от 14 до 31 года) в Сморгонском районе составила около 7500 человек, из них 5140 – работающая молодежь. В этом году в район прибыло 138 молодых специалистов, из них 117 человек вернулись на малую родину. У нас очень хороший процент закрепляемости молодых специалистов после отработки – от 69% до 72%, - отметила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анна Джумкова. – Наш отдел совместно с БРСМ, отделом спорта и туризма, РЦК, управлением образования и другими заинтересованными структурами предлагает очень много различных мероприятий для молодежи. Если вы хотите карьерного роста, то для этого нужно хорошо работать, участвовать в общественной жизни, быть активными, проявлять инициативу. Недавно создан совет рабочей молодежи при райисполкоме, состоящий из 26 человек. Основные цели совета – выявлять проблемы, с которыми сталкивается молодежь на рабочих местах, находить пути их решения. Действуют также молодежный парламент, в который входит 23 человека, молодежное крыло Белорусского союза женщин.

Приветствовал молодых специалистов председатель райисполкома Геннадий Хоружик.

– Нас радует то, что с каждым годом вас становится все больше. Это значит, что ваши свежие знания, новые формы и методы работы, современные технологии станут нашим общим достоянием и будут способствовать укреплению района. Наш регион с развитой промышленностью и сельским хозяйством, богат культурно-историческими и спортивными традициями. Большинство из вас родились здесь и вернулись на родную землю. Многие приехали из других регионов Беларуси и начинают трудовую деятельность на Сморгонщине. Желаю стать полноправными жителями района, быть востребованными в трудовых коллективах, закрепиться на рабочих местах и своим отношением к делу, активной жизненной позицией приумножать достижения Сморгонщины, - обратился к присутствующим Геннадий Васильевич.

О развитии промышленности и торговли рассказала заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко.

Выступая перед молодыми специалистами, заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный подчеркнул, что в нашем районе есть возможности проявить себя в профессиональной деятельности и общественной жизни.

Заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич подробно остановился на строительстве жилья в регионе. В 2023 году введено в эксплуатацию119 квартир, 25 квартир арендного жилья. Сейчас заканчивается разработка проектной документации на объект «Застройка микрорайона №31» в Коренях.

Первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Шиманович отметил, что Сморгонский район занимает 4-е место в области по производству молока, на 13-м месте в республике.

Перед молодыми специалистами выступили также  Инна Савицкая, председатель районного объединения профсоюзов, Екатерина Сорока, первый секретарь РК ОО «БРСМ», Жанна Якубцевич, директор центра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, Анна Сабинская, заместитель директора РЦК, Елена Клакевич, заместитель директора – начальник отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг филиала АСБ «Беларусбанк», Игорь Минкевич, оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговли людьми РОВД.


IMG_0069.JPG


IMG_0041.JPG


IMG_0031.JPG


IMG_0029.JPG


IMG_0034.JPG


IMG_0044.JPG


IMG_0027.JPG


IMG_0090.JPG


IMG_0068.JPG


IMG_0057.JPG


IMG_0101.JPG


IMG_0070.JPG


IMG_0047.JPG


IMG_0075.JPG


IMG_0105.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.

 

 

Статьи по теме: