«Хитровка. Знак четырёх»: в Сморгони показали фильм-участник кинофестиваля «Лістапад»

 

«Хитровка. Знак четырёх»: в Сморгони показали фильм-участник кинофестиваля «Лістапад»

Общество
22.11.2023
401
В районном Центре культуры состоялся показ фильма российского режиссера Карена Шахназарова «Хитровка. Знак четырёх», который принимает участие в Минском международном кинофестивале «Лістапад” - 2023.

IMG_2479.JPG


Действие приключенческого детектива происходит в Москве в 1902 году. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку, где оказываются втянутыми в расследование убийства загадочного местного жителя - индийца-сикха с тёмным прошлым.





IMG_2484.JPG


Наталья:

- Фильм держал в напряжении все время. Особая атмосфера Хитровки передана ярко и масштабно, что говорит о качественной работе художников-постановщиков. Хочется порадоваться за Карена Шахназарова, создавшего такой прекрасный фильм. Перед просмотром почитала отзывы в интернете – в основном они положительные. Уже успела обсудить впечатления с остальными зрителями в зале, фильм понравился всем. Прекрасно подобрана фоновая музыка. Нужно отметить и хорошую актерскую игру Михаила Пореченкова и Александра Олешко.


Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.


Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях