Оранжевая вечеринка, или Приглашаем за настроением!

 

Оранжевая вечеринка, или Приглашаем за настроением!

Общество
23.01.2023
1044
Закончились новогодние и рождественские праздники, зима перевалила за половину, дни стали короткими… Всё это заставляет нас впадать в пору уныния. А хочется всплеска эмоций, радостных и ярких ощущений.

Именно поэтому в ГУО «Санаторный детский сад г. Сморгони» была организована оранжевая вечеринка. Почему был выбран именно этот цвет? Всё просто. Оранжевый цвет будит в нас мысли о счастье, хороших эмоциях, ярком солнце и даже о приятном созерцании улыбающегося рыжеволосого ребенка с веснушками на носу. Оранжевый цвет также дарит нам отличное настроение и всегда держит в тонусе.

Оранжевые ладошки.JPG

Оранжевые ладошки

На вечеринке, входным билетом на которую стал оранжевый дресс-код, дети и их родители смогли зарядиться положительными эмоциями: они пели «Оранжевую песню» и танцевали «Оранжевые танцы», состязались в конкурсах «Перенеси мандарин, не касаясь его руками», «Пройди по оранжевой переправе» и «Перенеси мандарин в ложке», складывали на время слова из слова «Оранжеватость» и искали «Что бывает оранжевым?». Кульминацией праздника стало смешивание желтого и красного цветов на двух ладошках для получения оранжевого цвета. Угощения для детей тоже были оранжевые: мандарины, оранжевое печенье и конфеты, мультифруктовый сок.

Оранжевые танцы.JPG

Оранжевые танцы

Оранжевая вечеринка удалась, что отразилось в рефлексии праздника: «Чудная вечеринка! Улыбались все!» (мама Ани Р.), «Дааа! Настроение точно поднять получилось!» (мама Ксении Ш.),  «Было весело! Идея с красками – огонь!» (мама Артёма З.), «Спасибо за оранжевое настроение» (мама Амины К.), «Спасибо за такой зажигательный праздник!» (мама Демида)…

Анастасия Маршалак, Людмила Чернецкая,

воспитатели дошкольного образования
ГУО «Санаторный детский сад г. Сморгони».