Путевой лист не забудьте!

 

Путевой лист не забудьте!

Общество
14.01.2023
746
Сморгонское ПМС стало для Татьяны Янковской (на фото слева) вторым домом. Сюда она пришла работать в 1983 году. Первоначально выпускницу Ошмянского техникума взяли на замену бухгалтера, ушедшего в декретный отпуск. А с 1986 года Татьяна стала постоянным сотрудником организации.

IMG_2306.jpg

В 1990 году Татьяна Янковская заочно окончила Ленинградский сельскохозяйственный институт. В 1995 году была переведена на должность ведущего бухгалтера и на этой должности трудится по сей день. Женщина с улыбкой отмечает, что уже является пенсионеркой, но на заслуженный отдых уходить не торопится: с делом жизни, которому посвящено около 40 лет, попрощаться нелегко. Да и коллеги уже давно стали родными и близкими людьми.

Татьяна Анатольевна говорит, что коллектив стал заметно меньше по сравнению с тем, который был в 90-е годы. Тогда работало несколько сотен человек. Абсолютное большинство – водители, трактористы, машинисты экскаваторов и бульдозеров. Татьяна Янковская, которая всегда вела движение транспорта, отвечала за выписку и обработку путевых листов, контроль расхода горючих материалов. Эти обязанности на нее возлагаются и теперь. Женщина отметила, что после того, как появились компьютеры, работать стало гораздо проще. Многие расчёты и обработку данных делает техника. Раньше всё выполнялось вручную.

Наша героиня – работник кабинетный. Много времени проводит за компьютером и бумагами. Но бывают дни, когда женщина с проверками выезжает на объекты. Татьяна Янковская всегда рада сменить обстановку. Она любит природу и свежий воздух. Даже на работу всегда ходит пешком, несмотря на то, что живёт в другом конце города. «Движение – жизнь», - уверена Татьяна Анатольевна. А еще секрет здоровья и молодости – в позитиве, жизнелюбии и доброжелательном отношении к людям.

Татьяна ЛЫСКОВА.

Фото автора.




Хотите читать актуальные новости Сморгони и Сморгонского района первыми? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке 

Статьи по теме: