Семинар по антикоррупционному законодательству прошел в райисполкоме

 

Семинар по антикоррупционному законодательству прошел в райисполкоме

Общество
16.12.2022
939
В рамках выполнения плана мероприятий по противодействию коррупции сегодня в райисполкоме прошёл семинар по антикоррупционному законодательству. В мероприятии приняли участие более 60 организаций. 

О противодействии коррупционным преступлениям на территории Сморгонского района присутствующим рассказал старший оперуполномоченный отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел Сморгонского РОВД Игорь Замара.

IMG_1754.jpg

Обращаясь к участникам семинара, Игорь Александрович отметил, что борьба с коррупцией в Республике Беларусь является важнейшей государственной задачей.

IMG_1756.jpg

- Коррупция подрывает доверие народа к власти, дискредитирует рыночные механизмы конкуренции и борьбы с монополизмом в экономике, способствует лоббированию законодательных и нормативных актов, потворствующих масштабным злоупотреблениям и преступности, - подчеркнул Игорь Замара. Также в своем выступлении Игорь Александрович обратил внимание присутствующих на преступления, которые содержат признаки коррупции.

IMG_1747.jpg

IMG_1758.jpg

IMG_1760.jpg

IMG_1763.jpg

Об антикоррупционных ограничениях для работников государственной коммерческой организации приглашенным рассказала начальник организационно-кадровой работы райисполкома Людмила Малиновская. Также Людмила Леонидовна отдельно остановилась на установленном запрете для руководителей, заместителей руководителя и главных бухгалтеров госорганизаций и соблюдении ограничений, установленных законодательством о борьбе с коррупцией.

IMG_1742.jpg



Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.