Многодетная мама из Сморгони Екатерина Шорохова – финалистка конкурса «Краса Беларуси-2022»

 

Многодетная мама из Сморгони Екатерина Шорохова – финалистка конкурса «Краса Беларуси-2022»

Общество
10.11.2022
2781
В этом году конкурс красоты среди многодетных женщин «Краса Беларуси» пройдёт во второй раз. Стартует он 18 ноября и завершится красивым финалом 26 ноября. За корону поборются 16 женщин из разных уголков республики. В их числе – Екатерина Шорохова из Сморгони. Мама троих детей: сына-первоклассника, сына-дошкольника (пяти лет) и полуторогодовалой дочери.

1.jpg

4.jpg

5.jpg

Для того, чтобы стать финалисткой конкурса требовалось не так уж и мало: быть гражданкой Беларуси и постоянно проживать на территории нашей страны, иметь не менее 3 детей, возраст – от 25 до 45 лет, имеющая хорошие внешние данные, она должна быть готова к самопрезентации (обязательно будет выход в купальнике, фото- и видео-съемка, демонстрация творческих способностей). Важно, чтобы многодетная мама была разносторонне развитой, открытой, обаятельной, приятной в общении.

Екатерина уточняет: «О конкурсе я услышала из программы «Доброе утро, Беларусь». Организатор конкурса, мама 5 детей, победитель конкурса красоты «Миссис Минск – 2019» Александра Никифорова приглашала к участию активных женщин и  так меня вдохновила, что я отправила заявку. Потом мне позвонили организаторы и попросили прислать видеоролик о себе, после этого был кастинг. А на днях мне сообщили, что я финалистка конкурса!».

В Сморгони Екатерина живёт девять лет. Сама она родом с Урала, с небольшого города Межгорье (Республике Башкортостан). Приехала в Беларусь вслед за мужем, с которым познакомилась в… поезде «Уфа – Москва». Тогда она работала официанткой в вагоне-ресторане, а её будущий муж ехал в командировку в Ульяновск.  «Много парней мелькало перед глазами, но никаких отношений ни с кем я не завязывала. Встреча с Сашей изменила мою судьбу. Мы стали общаться в соцсетях и по телефону. Спустя два месяца после знакомства он сделал мне предложение. Так я оказалась в Сморгони, за тысячу километров от малой родины», - улыбается многодетная мама.

3.jpg

В своей видеовизитке Екатерина отметила, что она  - практикующий таролог со знаниями психологии и жизненным опытом. Постоянно наполняет себя новыми знаниями и охотно делится ими с другими людьми. Создала тренинг «Прокачай себя» - помогает девушкам, молодым мамам заново понимать, любить, ценить себя, выстраивать гармоничные отношения с партнёром.

Любит слушать музыку, танцевать, рисовать, медитировать. Вяжет крючком, готовит блюда народов мира, печёт хлеб и делает разные закатки на зиму.

10.png

А ещё она активная мама, председатель родительского комитета в группе детского сада, участвовала в конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья». Стремится, чтобы и дети росли всесторонне развитыми личностями.

111.jpg

Впереди у многодетной мамы – подготовка к конкурсу. С участницами будут работать специалисты по этикету и стилю, по сценическому мастерству и дефиле… И только потом вместе с другими конкурсантками Екатерина выйдет на подиум.

А мы уже начинаем болеть за нашу участницу!

В тему. Как отметила в одном из интервью Александра Никифорова, конкурс красоты «Краса Беларуси» не требует от участниц ни стартового взноса, ни оплаты костюмов, все предоставят организаторы. В этом году конкурс получил официальный статус республиканского, организаторов поддержали Администрация Президента, Правительство, РОО «Белая Русь», Белорусский союз женщин и Национальная школа красоты. «Многодетная мама – это модно и, надеюсь, их число в Беларуси будет только возрастать. И я уверена, что участницы этого проекта станут красивой, доброй мотивацией и примером для многих женщин», - отметила организатор конкурса.

Галина АНТОНОВА.

Фото из архива Екатерины ШОРОХОВОЙ.