Единый урок, посвященный Дню народного единства, прошёл в СШ №5

 

Единый урок, посвященный Дню народного единства, прошёл в СШ №5

Общество
16.09.2022
3237
17 сентября Беларусь отметит День народного единства. Это праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли. Накануне знаменательной даты для учащихся 11-х классов СШ №5 прошёл единый урок исторической памяти.

В мероприятии, приуроченном Дню народного единства, приняли участие заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Сморгонского райисполкома Наталья Максименко и заместитель начальника ОГАИ, начальник МРЭО ГАИ Сморгонского района Александр Силевич.

1.jpg

Наталья Геннадьевна рассказала ребятам о том, что основные идеи праздника – не забывать событий прошлого и стремиться к согласию. А для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста и рода занятий, будь ты милиционер, учитель или архитектор.

Александр Иванович акцентировал внимание на значимости памяти и собственной истории, рассказал о том, что единство народа во все времена было и остается главной национальной идеей страны. Также Александр Силевич затронул тему важности и значимости профессий, связанных с охраной правопорядка, как залога достойного и спокойного будущего.

У учащихся была возможность задать интересующие вопросы гостям и получить полные и развернутые ответы.

2.jpg

3.jpg

 

Татьяна ВОЙТКО, Елена СКРЯБИНА,

классные руководители 11 А и 11 Б классов СШ №5.

Фото авторов.

Статьи по теме: