Елена СИВИЦКАЯ: «Вернуться в первую школу было моим решением»

 

Елена СИВИЦКАЯ: «Вернуться в первую школу было моим решением»

Общество
30.08.2022
1253
В этом году ряды педагогов учреждений образования города и района пополнил 21 молодой специалист. Из них 14 человек окончили высшие учебные заведения, 7 - имеют среднее специальное образование. Три молодых педагога приступили к работе в средней школе №1.

IMG_5130.jpg

Елена Сивицкая после окончания с отличием Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка вернулась в стены своей родной школы в качестве учителя белорусского и английского языков.

- Нет пока осознания, что сейчас я здесь в новом статусе. Кажется, будто зашла в гости к своим учителям. Вернуться в первую школу было моим решением. Узнала, что школе требуется учитель английского языка, договорилась с ее руководством, чтобы отправили запрос. Радует, что педагоги меня знают и готовы помогать, - отметила девушка. – Во время учебы в университете я работала в столичной школе, но мне очень хотелось вернуться в Сморгонь.

Обучаясь в педагогическом классе, Елена Сивицкая принимала участие в мероприятиях педагогической направленности, что и повлияло на выбор ее будущей профессии. Почему белорусский и английский языки? Белорусский – родной для нее язык, с детства слышала белорусскую речь в своем доме, участвовала в районных олимпиадах по этому предмету. Со знанием английского проще устроиться на работу.

По мнению Елены Сергеевны, учитель должен постоянно развиваться и совершенствоваться, поэтому девушка не останавливается на достигнутом. Она уже стала студенткой Института инклюзивного образования БГПУ и через 5 лет получит специальность логопеда.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.