Инспектор госконтроля поинтересовалась ситуацией на потребительском рынке

 

Инспектор госконтроля поинтересовалась ситуацией на потребительском рынке

Общество
29.07.2022
1034
В пятницу, 29 июля, с 12.00 до 14.00  в Сморгонском райисполкоме провела прием граждан и прямую телефонную линию ведущий государственный инспектор Лидского межрайонного комитета государственного контроля Елена Савченко.

IMG_4144.JPG

Пока не было телефонных звонков и посетителей, Елена Геннадьевна поинтересовалась у начальника отдела торговли, услуг и рекламной деятельности управления экономики, торговли и услуг райисполкома Валентины Голяк, какая ситуация в районе с сахаром, по какой цене он реализовывается в магазинах.

Валентина Генриховна подробно рассказала о ситуации на местном потребительском рынке, насыщении его товарами, контроле за ценами, особенно на социально значимые товары, затронула тему подготовки детей к началу нового учебного года, наличии в продаже одежды, обуви, канцелярских принадлежностей.

Елене Савченко поступил один телефонный звонок. Местный житель сообщил, что в продаже нет сливок. Елена Геннадьевна пообещала разобраться, в чем причина, и дать письменный ответ позвонившему человеку.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

 Фото автора.