Совершенство вкуса и менеджмента. «Молочный Мир» подтвердил звание лауреата Премии Правительства за достижения в области качества

 

Совершенство вкуса и менеджмента. «Молочный Мир» подтвердил звание лауреата Премии Правительства за достижения в области качества

Общество
22.06.2022
367
Совершенство вкуса и менеджмента. «Молочный Мир» подтвердил звание лауреата Премии Правительства за достижения в области качества


Гродненское предприятие «Молочный Мир», которое более 10 лет возглавляет Марина Евгеньевна Аникеева, подтвердило статус лидера по качеству выпускаемой продукции среди производителей товаров народного потребления в конкурсе на соискание Премии Правительства Республики Беларусь. Престижную награду компания получает уже не в первый раз. Участвуя в конкурсе с 2002 года, предприятие неизменно держит высокую планку.

7-1024x682.jpg


Оценка деятельности организаций осуществлялась в два этапа. На первом комиссия проводила экспертизу представленных участниками конкурса материалов и выставляла оценки в баллах. В рамках второго этапа эксперты посещали номинантов, где знакомились с условиями и технологиями производства.

11111111111111111.jpg


– Был подготовлен специальный отчет, в котором рассказывалось о нашем предприятии и документально, основными показателями деятельности, показывалось, насколько стабильно и успешно работало предприятие последние три года, – рассказала начальник отдела качества и стандартизации ОАО «Молочный Мир» Инна Черко– По каждому году трехлетнего цикла мы показали положительную динамику. В нашем коллективе качеству неизменно отводится первое место. Мы гордимся тем, что эксперты вновь оценили нашу продукцию и стремление совершенствоваться.

1111111111111111.jpg


Быть успешными сегодня могут только те компании, которые выстраивают стратегию своего развития на основе качества на всех этапах деятельности: в планировании, управлении, организации производства и подготовке персонала. В критериях конкурса рассматривались новые виды продукции, высокотехнологичное энергосберегающее оборудование, производственный травматизм, финансово-экономические показатели, импортозамещение и многое другое. На выходе «Молочный Мир» продемонстрировал положительный результат работы. Производителю удалось покорить самые конкурентные и привлекательные рынки пищевой продукции благодаря гибкости и своевременному реагированию на изменения условий.

награда1.jpg


В этом году организация получила еще и специальную награду «Совершенство менеджмента». На предприятии хорошо понимают, что время не стоит на месте, движутся вперед и мировые тенденции, которые подталкивают к установлению новых подходов, требований к руководству, системам менеджмента и, самое главное, мышлению. 

награда2.jpg


Звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь обеспечивает репутацию надежного производителя высококачественной продукции, способствует расширению рынков сбыта и открывает новые деловые возможности. Кропотливым трудом коллектив «Молочного Мира» в очередной раз подтвердил звание лауреата, что свидетельствует о стабильности и преемственности этой работы. Неизменное качество, новые виды конкурентоспособной продукции, любовь потребителей, инновационные подходы – все это подкреплено заслуженной наградой. 

награда3.jpg