В райисполкоме прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

 

В райисполкоме прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Общество
09.06.2022
1425
Сегодня в райисполкоме состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В нём приняли участие заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Марина Ковальская. На заседании рассматривались вопросы по административным материалам в отношении несовершеннолетних и принимались решения по каждому из детей.  Детская безнадзорность и правонарушения, родительское равнодушие – эти и другие вопросы были в центре внимания.

IMG_0025.jpg

IMG_0036.jpg

Летом у детей и подростков значительно больше свободного времени. Если не занять их и не обеспечить контроль, это чревато ростом правонарушений и несчастных случаев, приводящих к травмам и увечьям. Для того, чтобы не допустить этого, важно организовать для детей и подростков полезную занятость на летних каникулах. Как отметил Игорь Счастный, особое внимание нужно уделять детям, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

- Учреждения образования совместно с работниками РОВД должны активно заниматься профилактикой правонарушений. Важно максимально занять детей полезной деятельностью. В каждой школе и Доме культуры должен быть организован интересный досуг. Практика показывает, что правонарушения совершают именно те несовершеннолетние, которые не вовлечены в какую-либо полезную и интересную деятельность, - пояснил Игорь Петрович.

IMG_0038.jpg

IMG_0042.jpg


Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.