В Сморгони прошли соревнования санитарных дружин и добровольных пожарных формирований

 

В Сморгони прошли соревнования санитарных дружин и добровольных пожарных формирований

Общество
03.06.2022
1529
В Сморгони на городском стадионе «Юность» прошли соревнования санитарных дружин и добровольных пожарных формирований предприятий и организаций района.

Соревнования санитарных дружин включали в себя теоретические и практические задания. У сандружин проверили комплектование медицинских сумок, участники продемонстрировали умение надевать противогаз, санитарные звенья работали в очагах комбинированного поражения и борьбы с инфекционными болезнями.

IMG_0011.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0029.jpg

IMG_0031.jpg

По итогам соревнований 3 место заняла команда сморгоньсиликатобетона, 2 место – ЗОСа, победителем стала санитарная дружина агрегатного завода.

Участники добровольных пожарных формирований преодолевали 100-метровую полосу препятствий, показывали свое мастерство в пожарной эстафете и боевом развертывании от мотопомпы. Все это позволит в любой внештатной ситуации сохранить жизнь и здоровье тех, кто стал заложником пожара.

IMG_0033.jpg

IMG_0035.jpg

IMG_0044.jpg

IMG_0046.jpg

IMG_0055.jpg

IMG_0063.jpg

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями 3 место заняла команда сморгонские молочные продукты, 2 место – ЖКХ, 1 место у команды сморгоньгаз. После пожарной эстафеты места распределились так: 3 место заняла команда сморгонского комбината хлебопродуктов, 2 место – сморгонские молочные продукты, а победителем стала команда сморгоньгаза. В боевом развертывании от мотопомпы бронза у сморгонского комбината хлебопродуктов, серебро - у Совбел 2016. Победителем стала команда сморгонских молочных продуктов.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.


Статьи по теме: