День здорового дошкольника прошел в яслях-саду №8

 

День здорового дошкольника прошел в яслях-саду №8

Общество
27.05.2022
592
В ГУО «Ясли-сад №8 г. Сморгони» 6 мая  прошел день здорового дошкольника. Его основная задача - пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Изображение 085.jpg

Веселые мячи. 

День начался с утренней гимнастики, которая помогла  воспитанникам  взбодриться и поднять настроение. После питательного завтрака дети старших групп отправились на экскурсию на городской  стадион, где ознакомились с достижениями спортсменов нашего города. Ребята понаблюдали за тренировкой футбольной команды, пообщались с тренером по легкой атлетике, который рассказал об этом сложном виде спорта.    

Активно и весело руководители физического воспитания провели спортивно-развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!». Воспитанники с удовольствием отправились в путешествие в страну «Кругляндию», где выполнили эстафеты с мячами и обручами. Ребята также играли в подвижные игры «Птички в домике»  и «Волк  и зайцы», демонстрируя  ловкость и смекалку.

Изображение 204.jpg

Зажигательный флешмоб. 

После сна воспитатели провели с детьми гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: «Одежда по погоде», «Хорошо и плохо», «Вредно-полезно».

День прошел продуктивно, весело, активно.

Ирина Келданович, руководитель физического воспитания

яслей-сада №8.


Статьи по теме: