Учащиеся СШ №3 стали победителями военно-патриотической игры «Зарница»

 

Учащиеся СШ №3 стали победителями военно-патриотической игры «Зарница»

Молодежь Сморгонщины
24.05.2022
661
21 мая на базе ГУО «Средняя школа № 6 г. Сморгони» прошла районная военно-патриотическая игра «Зарница». В нынешнем году «Зарница» была приурочена к 100-летию пионерского движения. За победу сражались 10 команд учащихся в возрасте 13-14 лет.

2.jpg

Команда-победительница СШ №3.

Юным армейцем предстояло пройти ряд испытаний, среди которых были состязания на скорость, смекалку, сплоченность и выносливость. Полюбившаяся многим поколениям школьников игра состояла из пяти конкурсов, которые требовали тщательной и усиленной подготовки. Первым этапом была визитная карточка отряда. Каждая команда творчески представила деятельность своего отряда. В смотре-конкурсе строя и песни команды пели военные песни и маршировали.  Конкурс боевых листков проходил заочно. В состязании «К защите Отечества готов!» юные армейцы продемонстрировали свое умение метко стрелять. А вот знания по истории Великой Отечественной войны участники игры проверили в   ходе участия в КВИЗе «75 кадров о войне». 

1.jpg

Участники районной военно-патриотической игры «Зарница».

В рамках проведения соревнований ребята продемонстрировали свои умения, навыки не только в спортивной и строевой подготовке, но и в знаниях по истории Великой Отечественной войны, а также истории пионерского движения. Вся игра была пропитана духом патриотизма. Чувствовалось, как ребята сильно любят свою страну и готовы быть ее защитниками. Несмотря на то, что каждая команда боролась до последнего и старалась показать лучший результат, жюри определило победителя и призеров. Третье место заняли учащиеся ГУО «Синьковский ясли-сад - средняя школа», второе –  ГУО «УПК Кревский ясли-сад - средняя школа» и заслуженное первое место завоевали учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Сморгони».  Участники и победители награждены грамотами и подарками Сморгонской районной организации ОО «БРСМ», Сморгонского  ДОСААФ.

Ольга Ильина,

педагог-организатор ГУО “Средняя школа №3 г. Сморгони”.


Статьи по теме: