На библиотечном полустанке «Не смолкнет слава тех великих лет»

 

На библиотечном полустанке «Не смолкнет слава тех великих лет»

Общество
09.05.2022
687
Работники Сморгонской районной библиотеки приглашали сморгонцев и гостей города на библиотечный полустанок «Не смолкнет слава тех великих лет».  Как отметила Юлия Жук, заведующая отделом маркетинга и социокультурной деятельности Сморгонской районной библиотеки, библиотекари подготовили разнообразную программу  и для взрослых, и для детей.

Любителей чтения привлекала книжная выставка «Эхо войны и память сердца», которая состояла из пяти разделов: «Дорогами Великой Отечественной», «По дорогам шли мои земляки», «Страницы книг расскажут о войне», «Были вместе – детство и война», «Фронтовые поэты и писатели». 

IMG_6229.JPG

IMG_6251.JPG

IMG_6254.JPG

Здесь мы познакомились с учащимся 4 «Б» класса СШ №3 Данилой Голяком и его папой Александром.

- Мы с папой интересуемся военной историей. Меня привлекают люди и события Первой  мировой войны и Великой Отечественной. Я уже прочитал книгу о Хатыни, а сегодня на выставке увидел книгу об истории Бресткой крепости, хочу её прочитать, - рассказал Данила.

Библиотекари предлагали гостям «полустанка» поучаствовать в акции «Спасибо вам!» - на листках яблони необходимо было написать свои пожелания.

IMG_6227.JPG

IMG_6234.JPG

Музыкальные композиции звучали в исполнении сотрудников Сосновской, Залесской и Раковецкой библиотек.

IMG_6373.JPG

Сделать селфи на память можно было в фотозоне «Война. Память. Победа». А также стать участником литературного караоке «Я помню! Я горжусь!» - прочитать стихи о войне под музыкальное сопровождение.

IMG_6244.JPG

Для детей была подготовлена интересная игровая программа «Алфавит Победы». Юные участники праздника собирали пазлы, участвовали в играх и викторинах, смотрели выступление кукольного театра «Праменьчык», который показал сказку «Каша из топора».

IMG_6238.JPG

IMG_6240.JPG


Галина АНТОНОВА.

Фото автора.


Статьи по теме: