В Синьках прошёл митинг, приуроченный к 9 Мая

 

В Синьках прошёл митинг, приуроченный к 9 Мая

Общество
06.05.2022
624
В митинге, который прошел в Синьках возле памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, приняли участие председатель райисполкома Геннадий Хоружик, военный комиссар Сморгонского района Роман Курлов, председатель районного совета ветеранов Ирина Голдыцкая, начальник ДРСУ-134 Александр Сидорович, начальник ЦБУ №430 в г. Сморгони ОАО «Белагропромбанк» Светлана Филиппова, а также жители сельсовета.

- 9 Мая праздник для каждого из нас. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, кровью, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье. Сегодня мы вспоминаем павших воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана Победа в самой страшной и кровопролитной войне прошлого столетия. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы войны выдержал все испытания, - отметил в своём выступлении Геннадий Хоружик.

В Синьковском сельсовете немало памятников воинам Великой Отечественной войны. Ко многим из них участники митинга возложили живые цветы.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

11.jpg

10.jpg


Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото Юлии ПАРЖОН.