Мобильная группа Сморгонского райисполкома побывала на посевной

 

Мобильная группа Сморгонского райисполкома побывала на посевной

Общество
22.04.2022
1640
С 1 апреля по 1 мая 2022 года объявлен месячник безопасности труда в организациях агропромышленного комплекса во время проведения весенних полевых работ.

С целью обследования состояния условий труда и соблюдения соответствующего законодательства работниками сельхозпредприятий мобильная группа Сморгонского райисполкома побывала на полях, где проводились посевные работы.

В «Совхозе Сморгонском» специалисты остановили механизатора на тракторе МТЗ, который сеял свеклу на поле возле д. Ходаки. Члены мобильной группы, в состав которой вошли представители райисполкома, управления сельского хозяйства и продовольствия, профсоюза АПК, центра гигиены и эпидемиологии, пожарной службы проверили наличие у механизатора спецодежды, необходимых документов, огнетушителя, аптечки. Также проверяющие осмотрели, исправно ли транспортное средство и сеялка. Все было в порядке.

IMG_9662.JPG

IMG_9699.JPG

IMG_9721.JPG

В КСУП «АгроСолы» на поле возле д. Дордишки работали два трактора с прицепными агрегатами – широкозахватным культиватором и сеялкой для свеклы.

Члены мобильной группы провели беседы с механизаторами, проверили их обеспеченность средствами индивидуальной защиты, аптечками для оказания доврачебной помощи, огнетушителями. Особое внимание было обращено на то, есть ли в путевых листах отметки ответственных лиц о прохождении работниками предрейсового освидетельствования, об исправности механических транспортных средств. В ходе проверки нарушений не выявлено.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.