О содействии занятости населения

 

О содействии занятости населения

Общество
23.03.2022
465

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.04.2018 г. №314 «Об определении услуг, предоставляемых  трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, по ценам (тарифом), обеспечивающим полное возмещение экономически обособленных затрат на их оказание, и об условиях их предоставления», граждане, включенные в список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивают по ценам (тарифам),  обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание (т. е. по 100% тарифу):

горячее водоснабжение – с 1 января 2019 г.;

газоснабжение (при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов) – с 1 мая 2021 г.;

теплоснабжение – с мая 2021 г.

Получить информацию, как подтвердить занятость, вы можете на сайте Сморгонского райисполкома в разделе «Декрет №3». Документы должны быть предоставлены на русском или белорусском языке, либо с официальным переводом на русский или белорусский язык.

Представить документы можно по адресу: ул. Ленина,  д. 5, каб. 213, либо посредством электронной почты bux@smorgon.gov.by, почтовой связи (ул. Ленина, д. 5, каб. 213, 2 этаж), личное обращение в комиссию (ул. Ленина, д. 5, каб. 213, 2 этаж).

За содействием в трудоустройстве вы можете обратиться в комиссию по координации работы по содействию занятости населения и также в отдел государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защиты Сморгонского райисполкома (далее - ОГСЗ). Вам будет предложена  информация о вакантных рабочих местах, имеющихся в организациях Сморгонского района, выдано направление на трудоустройство с учетом вашего профессионального образования, пожеланий.

Обращаем внимание, что по направлению ОГСЗ возможно прохождение бесплатного профессионального обучения с последующим трудоустройством по полученной профессии.

График заседаний комиссии: 1-й и 3-й вторник месяца с 14.30 в Сморгонском райисполкоме (ул. Ленина д. 5, каб. №313, 3 этаж). Тел.: 3-76-63, 3-76-09.