В яслях-саду №14 прошло развлечение в рамках акции «Безопасное детство»

 

В яслях-саду №14 прошло развлечение в рамках акции «Безопасное детство»

Общество
21.03.2022
1411
 В  рамках акции «Безопасное детство» в яслях-саду №14 в старшей группе  прошло развлечение под названием «Очень важно понимать, кому двери открывать».

В сказке ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.jpg

С интересом и восторгом дети восприняли появление сказочного героя Иванушки из сказки «Гуси-лебеди», которому они помогли в усвоении правил безопасного поведения. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи, набирали номера телефонов служб спасения, находили правильные решения в простых и сложных ситуациях. На примере сказок «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка», «Гуси-лебеди» ребята объясняли, что всегда нужно слушаться родителей, отвечать за свои поступки, не быть слишком доверчивым, не сообщать никакую информацию о семье по телефону, не идти на контакт с незнакомыми людьми. Дети доказывали, что если ребенок остался дома один, то никому нельзя открывать дверь, даже если он знаком с тем, кто звонит. Все друзья, знакомые родителей должны заранее договариваться о своем визите и приходить, когда дома есть взрослые.

София Пилипенко хочет стать доктор.jpg

Мы объясняли ребятам, что не надо всего на свете бояться. Но смелость не должна быть неосмотрительной. Надо знать, как реагировать на различные жизненные ситуации, чтобы уметь защитить себя, не попасть в неприятную историю. 

Светлана Синкевич,

воспитатель

яслей-сада №14 г. Сморгони.