Учащиеся гимназии Сморгони побывали на Белагротерминале

 

Учащиеся гимназии Сморгони побывали на Белагротерминале

Общество
01.03.2022
1862
Районная служба занятости продолжает организовывать поездки учеников старших классов на предприятия города, где администрация заводов рассказывает о производстве продукции, востребованных профессиях, учебных заведениях, где готовят специалистов необходимого профиля, проводит небольшую экскурсию для старшеклассников.

IMG_6130.JPG

IMG_6133.JPG

IMG_6136.JPG

В этот раз учащиеся гимназии в сопровождении её  директора Ирины Дурейко и начальника службы занятости Тамары Романович посетили производственно-логистический комплекс ООО «Белагротерминал».

Это крупнейший и самый современный маслоэкстракционный завод в Республике Беларусь и Европе по переработке  масличных культур.

IMG_6141.JPG

IMG_6156.JPG

IMG_6164.JPG

Директор предприятия Павел Твердовский рассказал гостям о производственной деятельности, мощности переработки сырья, хранении сыпучих и наливных грузов, аналитической лаборатории, современном контроле качества сырья и готовой продукции, собственном железнодорожном парке, специалистах среднего и высшего звена, которые работают на этом современном заводе, где все процессы автоматизированы, включая внутреннюю логистику на терминале.

Учащиеся побывали в диспетчерской, познакомились с ее работой. Директор Белагротерминала ответил на вопросы, интересующие ребят и сопровождавших их взрослых.

IMG_6167.JPG

IMG_6174.JPG

IMG_6214.JPG

IMG_6228.JPG

IMG_6235.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: