Оперативный канал

 

Оперативный канал

Общество
15.02.2022
683

Оперативный канал.jpg

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя агрогородка Жодишки. Мужчина принял от знакомого жителя сельской местности ювелирные изделия на сумму около 5000 рублей. Они были добыты преступным путём.

*       *       *

Житель Сморгони попытался совершить угон незапертой автомашины, стоявшей вблизи дома в д. Белковщина. Однако ему не удалось довести задуманное до конца.

Любителя поездить без разрешения на чужом авто ждет скамья подсудимых.

*       *       *

Сморгонец нашел на улице утерянное чужое портмоне. Когда раскрыл его, увидел внутри деньги. Мужчина не стал думать, что с ними делать, сразу же положил 550 рублей в свой карман.

*       *       *

Неработающему жителю нашего города тоже улыбнулось «счастье»: на тротуаре лежал утерянный кем-то распухший кошелек. Мужчина схватил его и в безлюдном месте осмотрел: внутри лежали деньги. Посчитал – 1900 рублей.

Против обоих любителей чужих денег возбуждены уголовные дела.

*       *       *

Горожанин под предлогом осуществления строительных работ присвоил и распорядился по своему усмотрению перфоратором, сверлами к нему и углошлифовальной машинкой, которые принадлежали местному жителю.

*       *       *

Неустановленный пока преступник в социальной сети «Инстаграм» поместил объявление о продаже мобильных телефонов.

Жительница нашего района решила купить понравившуюся ей модель средства связи, перечислила на указанный счет 1700 рублей, но так и не дождалась новенького мобильника.

Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в милицию.

Информацию РОВД подготовил Юрий ЯНУШКЕВИЧ.