С подарками и поздравлениями к 100-летней юбилярше

 

С подарками и поздравлениями к 100-летней юбилярше

Общество
04.01.2022
1953
В первый день 2022 года начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Зоя Крачковская, директор УТЦСОН «Теплый дом» Марина Николайчик с подарками отправились в Жодишки. Там к ним присоединилась председатель местного сельисполкома Светлана Кучерова. Они приехали сюда, чтобы поздравить со 100-летним юбилеем старейшую жительницу этого агрогородка Юзефу Кудину, которая живет вместе с дочерью.

IMG_3860.JPG

Гости вручили Юзефе Михайловне подарки, пожелали здоровья, крепости в ногах, ясного ума, любви от детей, внуков, правнуков и праправнуков. А их у женщины очень много. Две внучки даже живут далеко за границей – в Италии и Англии. Не все родственники смогли приехать в Жодишки на юбилей, поэтому поздравления Юзефа Кудина принимала по скайпу. Современную компьютерную технику в дом бабушки привезла внучка.

Как отметила председатель Жодишковского сельисполкома Светлана Кучерова, на территории сельсовета проживают 55 человек старше 90 лет. В возрасте от 95 до 99 лет – 6 человек.

IMG_3874.JPG

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Зоя Крачковская сообщила, что в районе сейчас проживают 6 долгожителей и все женщины.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.