В Сморгонском районе провели интересное мероприятие для бывших руководителей предприятий и организаций АПК

 

В Сморгонском районе провели интересное мероприятие для бывших руководителей предприятий и организаций АПК

Общество
23.12.2021
10082
В канун рождественско-новогодних праздников в Сморгонском районе прошло мероприятие для ветеранов труда, бывших руководителей предприятий и организаций агропромышленного комплекса. В райисполкоме с ними встретился председатель районного исполнительного комитета Геннадий Хоружик. Он рассказал о развитии района, в том числе и сельскохозяйственной отрасли, планах на перспективу.

IMG_3119.JPG

IMG_3124.JPG

IMG_3149.JPG

IMG_3185.JPG

Ветераны агропромышленного комплекса Сморгонщины в сопровождении первого заместителя председателя райисполкома Сергея Медзвецкаса и председателя райкома профсоюза работников АПК Виталия Ивашко посетили перерабатывающее предприятие «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Там им предложили продегустировать производимую молочную продукцию. Директор молокозавода Игорь Воронище рассказал о предприятии. Затем для гостей провели небольшую экскурсию по цеху цельномолочной продукции, на участке по производству творога.

IMG_3224.JPG

IMG_3260.JPG

IMG_3267.JPG

IMG_3281.JPG

Следующим объектом был молочно-товарный комплекс «Сосновка». Гостей встретили заместитель директора филиала «Жодишки» Геннадий Шелковский, специалисты комплекса. Гостям показали современные молочное помещение и лабораторию, коровники для содержания крупного рогатого скота и телят, рассказали о привесах, надоях, кормах, ответили на вопросы бывших руководителей хозяйств.

Окончилась поездка по району посещением комбината хлебопродуктов. Директор  предприятия Максим Кузьменок рассказал о том, какие цеха находятся на территории, что они производят. Ветераны АПК посетили цех по производству масла из семян рапса.

Продолжилось знакомство с комбинатом хлебопродуктов в актовом зале  предприятия. Гостям показали видеофильм, снятый к 45-летию КХП, предложили продегустировать разные каши быстрой варки, производимые в крупоцеху.

IMG_3285.JPG

IMG_3292.JPG

IMG_3316.JPG

IMG_3326.JPG

IMG_3334.JPG

IMG_3346.JPG

IMG_3353.JPG

IMG_3366.JPG

IMG_3370.JPG

Бывшие руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса Сморгонского района получили массу впечатлений от увиденного, поблагодарили местную власть за организованное для них мероприятие и высказали пожелание, чтобы оно стало традиционным.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

 Фото автора.