«Ангел в твоём сердце»

 

«Ангел в твоём сердце»

Общество
16.12.2021
3285
Под таким названием в историко-краеведческом музее открылась благотворительная выставка. Свои работы представили учащиеся художественного отделения детской школы искусств имени М. К. Огинского.

IMG_8678.JPG

Акция проходит в поддержку детей, которые нуждаются в дорогостоящих лечении и операциях, в покупке медицинского оборудования и препаратов, а также для тех, кто остался без родителей и нуждается в особой заботе и попечение. Инициатором благотворительного марафона выступает Гродненское областное отделения Белорусского детского фонда при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома и главного управления образования Гродненского облисполкома.

- Выставка проходит в рамках республиканской благотворительной акции «Ангел в твоём сердце – ты в сердце Ангела» уже более 10 лет, - отметила Оксана Пупкевич, заместитель директора по воспитательной работе детской школы искусств. - В своих работах наши учащиеся рисуют то, что близко им, что у них в сердце. Семья, дом, природа, друзья - это те темы, которые знакомы детям. Сегодня здесь присутствуют ребята из гимназии и воспитанники социально-педагогического центра. А после выставки для детей из СПЦ пройдёт благотворительная акция - мастер-класс по изготовлению ангелов. Созданных своими руками ангелов ребята смогут повесить в своей комнате или украсить ими новогоднюю красавицу.

Оксана Васильевна подчеркнула, что выставка будет работать до 8 января, а все вырученные деньги переведут на благотворительный счёт Белорусского детского фонда.

Свои музыкальные номера участникам выставки подарили Вера Томашевич, ученица первого класса школы искусств, и образцовый струнный ансамбль «Заводные смычки» под руководством Евгении Петросян.

IMG_8713.JPG

IMG_8755.JPG

IMG_8777.JPG

IMG_8650.JPG

IMG_8598.JPG

IMG_8938.JPG

IMG_8919.JPG

IMG_8615.JPG

Для ребят Марина Пахомова, учитель художественного отделения школы искусств, провела экскурсию, где рассказала, в какой технике нарисованы работы учащихся. Также воспитанникам СПЦ были вручены сладкие подарки, которые подготовила «первичка» профсоюзной организации школы искусств.

IMG_8829.JPG

IMG_8930.JPG

IMG_8947.JPG

IMG_9004.JPG

IMG_9017.JPG

IMG_9026.JPG

IMG_9031.JPG

IMG_9036.JPG

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.