О новых «первичках», коронавирусе и ветеранах труда говорили на заседании Совета районного объединения профсоюзов

 

О новых «первичках», коронавирусе и ветеранах труда говорили на заседании Совета районного объединения профсоюзов

Общество
10.12.2021
1428
10 декабря прошло заседание Совета Сморгонского районного объединения профсоюзов. В нем приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций района.

IMG_1756.JPG

IMG_1762.JPG

IMG_1768.JPG

IMG_1771.JPG

Открыл и вел заседание председатель районного объединения профсоюзов Викентий Найдич. Он сообщил о создании в этом году 10 «первичек» в торговле, агропромышленном комплексе, управлении образования, предпринимательской сфере, затронул вопросы по охране труда на предприятиях, отметил участие районного объединения профсоюзов в городских и сельских мероприятиях, тесное сотрудничество с райисполкомом, и районным Советом депутатов, РК «БРСМ» и ветеранской организацией.  

О проводимых профилактических мероприятиях в городе и районе по предупреждению и профилактике коронавируса рассказала врач-эпидемиолог Юлия Миклушис, возглавляющая профсоюзную первичную организацию зонального центра гигиены и эпидемиологии. Она также сообщила о приобретении холодильного оборудования для сельских амбулаторий, в котором хранится вакцина, и термосумок для выездных медицинских бригад по вакцинации деревенских жителей.

IMG_1775.JPG

IMG_1788.JPG

IMG_1792.JPG

Начальник бюро охраны труда РУП «ЖКХ» рассказал Александр Тельпук, как организована в этой коммунальной службе работа по охране труда, закупке спецодежды, индивидуальных средств защиты, модернизации оборудования, что непосредственно влияет на улучшение условий труда.

Председатель районной ветеранской организации Ирина Голдыцкая попросила уделять на предприятиях и в организациях больше внимания людям, которые много лет добросовестно отработали и теперь находятся на заслуженном отдыхе.

IMG_1798.JPG

IMG_1820.JPG

В конце мероприятия грамоты и подарки районного объединения профсоюзов были вручены наиболее активным председателям профсоюзных «первичек». Дипломы за призовые места в конкурсе за лучшую первичную профсоюзную организацию получили представители СШ №2, регионального узла почтовой связи и зонального узла электросвязи.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.