О безопасности на тонком льду рассказали дошкольникам в яслях-саду №13

 

О безопасности на тонком льду рассказали дошкольникам в яслях-саду №13

Общество
10.12.2021
450
Что такое детство? Веселая беззаботная пора, новые открытия, победы, первые незабываемые впечатления. Как ни странно, но почему-то, будучи детьми, очень хочется повзрослеть и стать самостоятельными. Иногда эта самостоятельность приводит к беде, ведь малыши познают мир всеми возможными способами. К сожалению, некоторые из них очень опасны. Задача взрослых - сделать всё возможное, чтобы оградить ребёнка от опасности.

2 на фото София Акулич и Валерия Ханевич.jpg

София Акулич и Валерия Ханевич

В государственном учреждении образования «Ясли-сад №13 г. Сморгони» прошла тематическая неделя «Азбука безопасности на тонком льду».

Воспитанники вместе с воспитателями дошкольного образования читали по этой теме художественные произведения, рассматривали проблемные ситуации о безопасности на тонком льду, играли в настольные, словесные, дидактические и подвижные игры. Особенно воспитанникам понравились упражнения «Окажи помощь», «Правила поведения на льду», «Будь осторожен». Ребята рассказывали, как оказывать помощь попавшим в беду людям, вспомнили правила безопасности на льду.

5 на фото  Воспитанники  группы № 10 с воспитателем дошкольного образования Ириной Митюль изучают свойства льда (1).jpg

Воспитанники группы № 10 с воспитателем дошкольного образования Ириной Митюль изучают свойства льда 

Для родителей воспитанников педагоги оформили информационные стенды, где разместили материалы по профилактике несчастных случаев на водоёмах в зимний период, подготовили памятки о безопасном поведении на льду.

Екатерина СИМАНКОВА,

заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад №13 г. Сморгони».