Сморгонские гимназисты - самые оригинальные участники экологической онлайн-игры

 

Сморгонские гимназисты - самые оригинальные участники экологической онлайн-игры

Общество
19.11.2021
3822
В гимназии 16 ноября состоялось награждение команд, принявших участие в онлайн-игре «Змяняй сябе, а не клімат». Ее организатором являлся фонд «Интеракция». Соревнование проводилось с 6 по 29 октября между Кормянским и Сморгонским районами в рамках проекта «Соглашение мэров для локализации целей устойчивого развития в городах Беларуси».

IMG_2900.JPG

Представители фонда поблагодарили всех участников и вручили подарки 4 самым активным командам. По словам коммуникационного специалиста в проекте «Соглашение мэров для локализации целей устойчивого развития в городах Беларуси» Ольги Салахеевой, команды из гимназии были самыми интересными.

IMG_2934.JPG

- Соревнование было приурочено к Дням энергии в Сморгонском районе. Зарегистрированные команды выполняли активности, тем самым зарабатывая баллы.  Все задания были разбиты по тематикам: «Мобильность», «Энергия», «Еда», «Потребление». Всего с двух районов участие приняли 19 команд. Это был успех, которого мы не ожидали. Приятно, что к игре присоединились и родители. Вместе с детьми они выполняли различные задания, а затем делали фотографии или снимали видео и размещали их в социальных сетях,  - рассказала Ольга Салахеева.

Победителями соревнования стали 2 команды, набравшие наибольшее количество баллов: из г.п. Корма и аг. Крево. Представители фонда «Интеракция» также посетили школу в Крево и вручили призы победителю. 

IMG_2878.JPG

Юлия Подкопаева, ученица 3 В класса гимназии:

- Мне понравилось участвовать в игре, это было очень интересно. Я просила маму поучаствовать вместе со мной. Мы с ней фотографировали, как пили воду из-под крана, как меняли лампочку.


IMG_2881.JPG

Вероника Войтко, ученица 4 В класса гимназии:

- Благодаря игре я научилась тому, что не все нужно сразу же выбрасывать, когда пришло в негодность. Мы с мамой починили мои туфли, в которых бантики стали некрасивыми, потому что при производстве одежды и обуви выбрасываются в атмосферу вредные вещества. На бантиках мама сделала вышивку красивыми нитками.


IMG_2887.JPG

Александра Рутковская, ученица 3 В класса гимназии:

- Мне понравилась активность «Сделай сам». Мы с мамой сделали кормушку для птиц, чтобы они не мерзли и не голодали. Также мы ходили пешком в школу. Это очень интересно и полезно.


IMG_2890.JPG

Илья Забрамский, ученик 2 Б класса гимназии:

- Игра меня научила тому, что нужно заботиться о природе. Необходимо выбирать экологичный транспорт и экономить энергию, чтобы не вредить окружающей среде.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.