Международный день студентов

 

Международный день студентов

Общество
17.11.2021
3892
Ежегодно 17 ноября во многих странах мира отмечается Международный день студентов. Студенческие годы – это время, о котором у каждого человека остаются яркие воспоминания. Как готовились к сессии, как сдавали экзамены. Как ждали очередной стипендии, ездили на сельхозработы в колхозы и ходили в походы. С годами вспоминается все самое лучшее и интересное. Поэтому незадолго до праздника мы попросили сморгонцев поделиться воспоминаниями о своих студенческих годах.

IMG_6376.JPG

Анна:

- Я окончила Минский государственный педагогический институт имени Горького – самый лучший ВУЗ.  К сожалению, по специальности сейчас не работаю. Но время обучения – это непотерянные годы. Многие знания пригодились в жизни. Сегодня с радостью вспоминаю немало прекрасных моментов. Учиться было весело, мы отлично проводили время. Особенно помню, как с однокурсниками весело ездили на уборку картошки.


IMG_6393.JPG

Вадим:

- В 2013 году я окончил Сморгонский профессиональный политехнический лицей. Время учёбы запомнилось на всю жизнь. Было интересно учиться и получать практические навыки. Я увлекаюсь спортом, поэтому от лицея выступал на многих соревнованиях, занимал первые места по бегу. Приятно, что моя фотография до сих пор висит на Доске почёта в учебном заведении.


IMG_6396.JPG

Сергей:

- Студенческое время – это лучшие годы. Приятные воспоминания остаются на всю жизнь. Я учился в Молодечненском политехникуме на техника-теплотехника. Три с половиной года жил в общежитии. Учился хорошо, все предметы мне давались легко, одногруппники часто просили дать списать. Я, конечно же, не отказывал.


IMG_6407.JPG

Татьяна:

- Я училась в медицинском колледже. Лучшее, что запомнилось с тех времён, – это жизнь в общежитии. Каждый день был особенным. Находили время и на учёбу, и на веселье. Сейчас мои дети – студенты. Они тоже живут в общежитии и очень рады этому. Студенчество – лучшее время в жизни каждого человека. Интересные и беззаботные годы. Жаль, что в  то время мы это не до конца осознавали.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.