Учащиеся СШ №5 активно участвуют в интеллектуальных играх, которые проводит Белорусская ассоциация «Конкурс»

 

Учащиеся СШ №5 активно участвуют в интеллектуальных играх, которые проводит Белорусская ассоциация «Конкурс»

Общество
12.11.2021
2033
С целью популяризации научных знаний среди учащихся в области точных, естественных и гуманитарных наук Белорусская ассоциация «Конкурс» уже много лет проводит интеллектуальные игры-конкурсы по предметам, изучаемым в школе.

01.jpg

Учащиеся нашей школы всегда принимают самое активное участие во всех состязаниях. Не исключение и игра-конкурс «Колосок», который носит интегрированный характер и требует наличие у участников знаний по биологии, географии, физики, экологии, истории и этики одновременно.

33 учащихся нашей школы и на этот раз успешно справились с заданиями. 8 человек стали призерами и получили ценные призы, подарки и медали.

Учащиеся 7 «А» класса Яна Страшинская, Алексей Буйновский и Екатерина Южик заняли соответственно 1, 2 и 3 места (как в школе, так и в районе).

02.jpg

В текущем учебном году ребята дружно решили снова участвовать в новом для них конкурсах по биологии, который носит название «Синица».

Интеллектуальные игры развивают и поддерживают интерес учащихся к изучаемым предметам, помогают  развивать чувство долга и ответственности, а также являются одним из важных способов формирования познавательной компетенции у школьников средней ступени обучения.

Елена СКРЯБИНА,

учитель биологии СШ №5.