Дом для многодетных семей открылся в Сморгони накануне Дня Октябрьской революции

 

Дом для многодетных семей открылся в Сморгони накануне Дня Октябрьской революции

Общество
05.11.2021
8035
5 ноября, накануне Дня Октябрьской революции, в микрорайоне Корени состоялось торжественное открытие нового дома для многодетных семей. 40-квартирный жилой дом гостеприимно принял новых жильцов под свою крышу.

IMG_2819.JPG

К будущим жильцам обратился председатель Сморгонского районного Совета депутатов Сергей Куденьчук.

IMG_2790.JPG

- В настоящее время в Сморгонском районе активно ведется строительство жилья. Сегодня благодаря государственной поддержке улучшить свои жилищные условия получили возможность 40 семей, воспитывающих трех и более детей, - отметил Сергей Николаевич. - В первую очередь хочется поблагодарить тех, кто принял активное участие в строительстве дома: руководство и строителей ОАО «Строительно-монтажный трест №41», его обособленные структурные подразделения, специалисты подрядных организаций.

В новом доме 20 однокомнатных и 20 трехкомнатных квартир. Выполнено благоустройство территории: пешеходные дорожки, площадки для отдыха и игр детей.

IMG_2752.JPG

IMG_2766.JPG

IMG_2813.JPG

IMG_2866.JPG

IMG_2860.JPG

Поздравить новоселов поспешил директор ОАО «СМТ №41» Сергей Радаман: «Хочу пожелать жильцам в новых квартирах тепла, уюта, семейного благополучия, здоровья, счастья. Хорошей погоды в доме!». Сергей Васильевич отметил, что в 2021 году трестом построено 3 жилых дома на 129 квартир. Символический ключ от новостройки он вручил одной из хозяек 1-комнатной квартиры, многодетной маме, воспитывающей  трех дочерей, Надежде Ситник. Молодая женщина поблагодарила наше государство за поддержку многодетных семей, а также Сморгонский райисполком, управление капитального строительства и строителей за их усердный труд.

IMG_2829.JPG

2.jpg

Среди счастливых обладательниц новых квартир – Валентина. «У нас многодетная семья – трое детей. Мы очень рады, что получили трехкомнатную квартиру. Это большой бонус от нашего государства для всех жильцов дома, и в первую очередь для наших детей», - отметила женщина.

IMG_2855.JPG

Мама трех девочек Оксана также поделилась своими впечатлениями: «Сегодня очень важный праздник для нашей семьи – получение новой 3-комнатной квартиры. Хочу поблагодарить государство, райисполком и строителей за то, что помогли улучшить жилищные условия».

IMG_2738.JPG

IMG_2811.JPG

С музыкальными номерами перед присутствующими выступили артисты районного Центра культуры.

Символическую ленточку перерезали Сергей Куденьчук и Сергей Радаман - и дверь дома гостеприимно открылась для новоселов.

1.jpg

P1300453.MP4.00_00_10_19.Still002.jpg

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.