«Сорванцы» выбирают профессию

 

«Сорванцы» выбирают профессию

Общество
04.11.2021
1083
В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Сорванцы» государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс Сморгонский ясли-сад – начальная школа» прошла игровая программа «Все профессии хороши, выбирай любую».

IMG_5296.JPG

IMG_5300.JPG

Ребята с удовольствием разгадывали зашифрованные профессии в пантомимах, участвовали в викторине, составляли пазлы о профессиях, пословицы о труде, примеряли костюмы спасателей, пожарных, медицинских работников. Особенно ребят удивила минутка «Это интересно!», где ребята узнали о самых странных профессиях  в мире. Это профессия «обниматель» в Англии, «согреватель кроватей» в Лондоне, Самой забавной и веселой оказалась профессия «переворачиватель пингвинов» в Антарктиде. Есть еще много «загадочных» профессий, которые очень удивили наших воспитанников. Немного отклонившись от курса игровой программы, участники стали фантазировать, какие бы они хотели придумать и воплотить в реальность профессии.

IMG_5303.JPG

Итогом игровой программы стала круговая беседа на тему «Кем я мечтаю быть?», где каждый учащийся рассказал, какая профессия ему нравится. Пришли к выводу вместе, что самое трудное в каждой профессии - быть человеком, так как это необходимо в любой профессии.

Алена Маньковская,

педагог-организатор

ГУО «Учебно-педагогический комплекс

Сморгонский ясли-сад – начальная школа».