Валерий Хвасько провёл беседу с трудовым коллективом строящегося МТК «Виктория»

 

Валерий Хвасько провёл беседу с трудовым коллективом строящегося МТК «Виктория»

Общество
04.11.2021
1327
В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!», на строящемся молочно-товарном комплексе «Виктория» провёл беседу первый заместитель начальника Сморгонского райотдела МЧС Валерий Хвасько.

IMG_0082.jpg

В ходе беседы Валерий Иванович ознакомил работников с пожарной обстановкой в районе и области, привёл примеры последних происшествий. Также он напомнил о важности соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте. На некоторые моменты Валерий Иванович обратил особое внимание, отметив, что не стоит пренебрегать соблюдением правил, так как от этого зависит безопасность всего коллектива.

Коснувшись темы предупреждения пожаров, Валерий Хвасько рассказал о необходимости использования автономного пожарного извещателя. Это маленькое устройство способно сохранить жизнь человеку. Рассказывая о плюсах извещателя, он порекомендовал работникам установить в своих домах автономный пожарный извещатель. Также сотрудник МЧС продемонстрировал как правильно использоваться огнетушителем и рассказал, какой тип огнетушителя для чего предназначен.

IMG_0084.jpg

IMG_0080.jpg

Немало важным вопросом является безопасное использование отопительных приборов. С наступлением холодов этот вопрос является одним из ключевых. О безопасном использовании печного отопления, котлов и различных электронных отопительных приборов Валерий Иванович рассказал строителям молочно-товарного комплекса.

IMG_0086.jpg

По завершению беседы Валерий Хвасько провёл небольшой рейд, в котором проверил как соблюдаются правила безопасности на строительном объекте. Обращалось внимание на наличие огнетушителей в помещениях и их исправность, были осмотрены складские помещения и рабочие места на безопасное использование отопительных приборов, недопущения захламлённости проходов, наличие первичных средств пожаротушения и многое другое. В ходе проверки, замечаний и нарушений на молочно-товарном комплексе «Виктория» не выявлено.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.