Гордость за Беларусь

 

Гордость за Беларусь

Общество
29.10.2021
174
28 октября в ГУО «УПК Синьковский ясли-сад - средняя школа» состоялось очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8 - 11 классов на тему «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность».

IMG-065b056d3f6b714ea4875a5f1ae6887b-V.jpg

IMG-d93ec23ec801e44c758350beb276f8ba-V.jpg

Учащиеся получили подробную информацию о достижениях отечественной медицины и фармацевтики. Подростки рассуждали о том, что здоровье человека - это величайшая ценность. Они пришли к выводу, что в нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Наше здоровье - это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит то, будет в нём место вредным привычкам или предпочтение будет отдано здоровому образу жизни.

На мероприятие была приглашена фельдшер-валеолог Елена Кундро, специалист Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии. Она рассказала школьникам, что только 35% детей района имеют I группу здоровья, а также о главных факторах, влияющих на детское здоровье: подвижный образ жизни, рациональное питание, полноценный отдых, гигиена, профилактика вредных привычек.

Подростки узнали о вреде кальяна и электронных сигарет, о недопустимости употребления и губительных свойствах пива, крепких алкогольных напитков и наркотических средств.

Наталья Латош, классный руководитель 9 класса Синьковской СШ.