День здоровья прошёл в яслях-саду №6

 

День здоровья прошёл в яслях-саду №6

Общество
01.11.2021
737
Каждый день появляются сообщения о росте числа заразившихся коронавирусом. В ситуации, когда о коронавирусе говорят везде – в СМИ, на улице, в магазинах, дома – воспитанники учреждений дошкольного образования не могут не знать об эпидемии.

IMG-54b227178b1e6643bcfedfbe8c8e0261-V.jpg

Какие меры предосторожности могут предпринять маленькие дети, чтобы защитить себя и своих родителей от инфекции, что нужно делать, чтобы всегда оставаться здоровыми, воспитанники яслей-сада № 6 узнали, приняв участие в дне здоровья «Чтоб COVIDом не болеть…».

Перед педагогами стояла непростая задача – с одной стороны, провести веселое и запоминающееся мероприятие, а с другой – научить детей правильному поведению, нацеленному на сохранение и поддержание здоровья.

Один из лучших способов защитить детей от коронавирусной инфекции и других заболеваний – это просто поощрять регулярное мытье рук. С помощью кукол медицинская сестра учреждения продемонстрировала симптомы (чихание, кашель, высокая температура), рассказала, как вести себя, если дети чувствуют себя плохо  и как утешить того, кто болеет.

IMG-81672770e6a47f518f2bbc296148b3e7-V.jpg

Во время проведения дидактических игр «Правила гигиены», «Подбери пару», «Витаминные ладошки» воспитатели дошкольного образования старались сделать так, чтобы дети сели подальше друг от друга, вытянули руки и «взмахивая крыльями» смогли научиться соблюдать между собой и своими друзьями достаточную дистанцию, чтобы не прикасаться друг к другу.

Какие продукты нужно употреблять в пищу, чтобы повысить сопротивлямость к респираторным заболеваниям, воспитанники узнали из бесед «Витамины и полезные продукты», «Лекарства – друзья и лекарства – враги», «Подбери продукты к витаминам».

Не остались в стороне и родители воспитанников. Вместе с детьми они приняли участие в выставке рисунков «Асцярожна, каранавірус!», подчеркнув тем самым важность соблюдения масочного режима.

Алеся Кабак,

воспитатель дошкольного образования

яслей-сада № 6.