Автомобили, пешеходы и светофор

 

Автомобили, пешеходы и светофор

Общество
01.11.2021
467
В рамках проведения единого дня безопасности дорожного движения в учреждении дошкольного образования «Ясли-сад № 14 г. Сморгони» прошли мероприятия по формированию представлений о правилах дорожного движения.

20211029_100148.jpg

Дорога – зона повышенной опасности. Как научить дошкольников соблюдать правила дорожного движения, с какого возраста необходимо начинать проводить работу по формированию представлений о правилах дорожного движения? В учреждении образования этому вопросу уделяется особое внимание. Педагоги формируют представления о безопасном поведении на дороге, начиная сразу с поступления ребенка в учреждение.

Также родителям предлагаются консультации на эту тему, размещается информация на сайте учреждения. Родители оформили стенгазеты по изучению правил дорожного движения. В учреждении создан уголок «Островок безопасности», где содержится разнообразный наглядный, информационный и дидактический материал. В средних и старших группах организованы уголки по безопасности. Воспитанники охотно играют в настольные и сюжетно-ролевые игры. На участке оформлена тематическая площадка «Зеленый огонек».

20211029_114828.jpg

И сегодня воспитанники повторяли и закрепляли правила дорожного движения в играх, инсценировках, уточняли умения ориентироваться в дорожно-транспортной обстановке по дорожным знакам, продолжали изучать основные правила поведения в транспорте. Наши воспитанники с удовольствием перевоплощались в регулировщика дорожного движения, водителей, входили в роль светофора.

Татьяна Казак,

заместитель заведующего

 по основной деятельности   

ГУО «Ясли-сад № 14 г. Сморгони».