В средней школе №3 прошла диалоговая площадка

 

В средней школе №3 прошла диалоговая площадка

Общество
24.09.2021
1581
23 сентября для старшеклассников СШ№3 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» - состоялась диалоговая площадка по теме «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования).

9gXPDjkptDQ.jpg

NHqc8P0ts1g.jpg

Гостем диалоговой площадки стала Анна Джумкова, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома. Вместе с ребятами в обсуждении вопросов, связанных с образованием и применением полученных знаний, участвовали заместитель директора по воспитательной работе СШ№ 3 Татьяна Шпакович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию Владимир Кузнецов.

Участники диалоговой площадки обсудили, почему образование в Республике Беларусь – один из главных приоритетов государственной политики, какое место занимает Беларусь по уровню образования в мире, в чём особенности системы образования в Республике Беларусь. Анна Джумкова рассказала старшеклассникам, в чём состоит значимость образования для личности и общества.

P_RkdirQ4sc.jpg

QscQReHWF_g.jpg

Учащиеся расширили свои представления о системе профессионально-технического и среднего специального образования, создали интерактивный портрет современного образованного человека. Участники диалоговой площадки сошлись во мнении, что личность в нашей стране имеет неограниченные возможности реализовывать свой интеллектуальный и творческий потенциал. В заключение Анна Владимировна пожелала ребятам успешной учёбы и получения знаний, направленных на развитие и процветание нашего государства.