Я б в спасатели пошел…

 

Я б в спасатели пошел…

Общество
17.09.2021
842
Детское любопытство, шалости, представление себя взрослым – вот основные причины чрезвычайных ситуаций. Для того, чтобы предотвратить подобные ситуации, в государственном учреждении образования «Ясли-сад №15 г.Сморгони» состоялся физкультурный праздник «Я б в спасатели пошёл». Он получился ярким, красочным и эмоциональным. Проведение такого мероприятия было обусловлено не только тем, чтобы напомнить воспитанникам правила безопасности, но и познакомить их с профессией спасателя. 

2.jpg

Предварительные беседы в группах помогли ребятам еще раз понять, что игра с огнем опасна и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Наши воспитанники с интересом отвечали на различные вопросы: «В каких домашних предметах таится могучий Огонь? Что такое огонь? Кто он для людей – друг или враг? И почему?»

3.jpg

4.jpg

После проведенных бесед ребята отправились на улицу, где смогли поиграть в подвижные игры, посоревноваться. Воспитанники средних групп превратились в спасателей и преодолели непростые испытания. Игровые задания «Опасные шалости», «Служба спасения», «Кошкин дом», «Экстремальная ситуация» были направлены на то, чтобы не только обучать ребят, но и помочь им стать уверенными в себе и иметь возможность проявить знания в опасных ситуациях.

7.jpg

Праздник – это всегда радость и положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.