В средней школе №3 прошла учебная эвакуация

 

В средней школе №3 прошла учебная эвакуация

Общество
08.09.2021
1989
С 1 по 10 сентября по всей стране проходит акция «Единый день безопасности». В рамках её проведения спасатели проводят «Уроки безопасности» с учащимися учебных заведений.

IMG_0162.jpg

IMG_0169.jpg

Сегодня сотрудники Сморгонского райотдела МЧС провели такой урок для учеников 3 Б класса средней школы №3. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Войнилко рассказала ребятам о правилах поведения во время пожара, разъясняла, что такое план эвакуации и какие знаки используются при составлении схематического плана, как правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации. 

IMG_0170.jpg

IMG_0177.jpg

IMG_0179.jpg

Ребята также познакомились с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». С его помощью можно быстро узнать, как справиться с любой чрезвычайной ситуацией. Для детей сотрудники райотдела МЧС провели различные конкурсы, а также показали мультфильмы о безопасности.

Также в этот день прошла традиционная для начала учебного года учебная эвакуация. 

IMG_0187.jpg

IMG_0189.jpg

IMG_0195.jpg

IMG_0197.jpg

– Подобные мероприятия проходят два раза в год. Главная их цель – это всесторонняя проверка готовности администрации и персонала учреждений образования по проведению быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара. Также мы напомнили ещё раз порядок действий про эвакуации всем работникам и учащимся. Сегодняшняя эвакуация прошла хорошо, в установленное время уложились, - прокомментировал заместитель начальника Сморгонского райотдела МЧС Николай Шиш.

IMG_0205.jpg

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: