Учебный центр «Института пограничной службы Республики Беларусь» информирует

 

Учебный центр «Института пограничной службы Республики Беларусь» информирует

Общество
30.10.2021
2486

127.jpg

Командование учебного центра ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» информирует население, что на войсковом стрельбище, расположенном вблизи учебного центра в районе д. Девятни Сморгонского района, в течение ноября будут проходить плановые занятия по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб из различных видов вооружения.

В связи с этим командование учебного центра напоминает о соблюдении правил собственной безопасности при нахождении в лесу в данном районе.

Призываем жителей населенных пунктов, находящихся рядом с войсковыми частями, объектами, полигонами и стрельбищами, всех жителей Сморгонщины не пренебрегать запрещающими знаками и табличками, предупреждающими об опасности. Держитесь подальше от опасных зон, даже если вы не слышите выстрелов и, по вашему мнению, в данном районе безопасно. Помните, что тишина на любом военном объекте, будь то стрельбище или полигон, бывает обманчива.

Необходимо также всерьёз воспринимать и требования военнослужащих на постах оцепления о необходимости покинуть территорию, прилегающую к стрельбищу или иному опасному объекту. Если в лесу к вам обратился военнослужащий поста оцепления с просьбой покинуть опасную зону, то нет необходимости вступать с ним в полемику, ведь его требования направлены на то, чтобы сохранить вам здоровье и жизнь. Не пытайтесь также намеренно обходить военнослужащих оцепления и углубляться на близлежащую к полигону или стрельбищу территорию.

Убедительно просим не пренебрегать общепринятыми правилами. Помните, что только неукоснительное их соблюдение позволит нам совместно обезопасить вашу жизнь и здоровье от нелепых и трагических последствий.

Командование учебного центра ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».