Александр Рожко отметил своё 60-летие

 

Александр Рожко отметил своё 60-летие

Общество
12.08.2021
1931
Во время уборочной кампании главное – хорошая погода и исправная техника. В дождливый день 6 августа у комбайнеров выдался редкий выходной. Именно поэтому в свой 60-летний юбилей Александр Рожко принимал поздравления не в поле, как обычно, а на месте работы – на мехдворе в д. Сыроватки.

IMG_0972.jpg

Мастер по ремонту техники филиала «Жодишки» Сморгонского комбината хлебопродуктов Александр Рожко всю жизнь проработал в сельском хозяйстве. Вернувшись из армии в 1983 году, устроился в колхоз. Когда женился, выделили в Сыроватках молодой семье жилье. Здесь выросли две его дочери, здесь прошла вся трудовая деятельность. В эти годы Александр Иванович работал трактористом, инженером двора, заведующим мастерскими, но каждое лето во время уборки выходил в поле на комбайне. За высокие показатели в уборке урожая его много раз награждали дипломами и вручали подарки. Александр Рожко признается, что свободного времени остается мало, но если оно появляется, то он с удовольствием отправляется в лес за грибами и ягодами. 

Поздравить с юбилеем Александра Ивановича приехали председатель райкома профсоюза работников АПК Виталий Ивашко, председатель профкома УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» Алла Айрапетян, специалисты филиала «Жодишки» Юрий Семенчиков и Владимир Бреский. Юбиляру вручили цветы и подарки, пожелали здоровья, долгих лет жизни, успехов в работе, благополучия в семье. За добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли и высокий профессионализм Александр Рожко награжден Почетной грамотой Сморгонского райисполкома.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора

Статьи по теме: