Безопасность детей – ответственность взрослых

 

Безопасность детей – ответственность взрослых

Общество
29.07.2021
2507
Лето. Пора каникул, отдыха, встречи с друзьями, возможность искупаться на водоёмах. Однако в этот период родители должны особенно внимательно следить за тем, где и как отдыхает их ребёнок. Безопасность детей – один из ключевых моментов летнего отдыха.

Мы поинтересовались у жителей города, как они обеспечивают безопасность своих детей в период каникул.

IMG_7097.jpg

Кира и дети Дарья и Милана:

- Разумеется, что для родителей безопасность их детей это самое важное. За своими детьми я всегда слежу, и они всегда находятся в поле зрения. На водоёмы ходим вместе и только в те места, где можно купаться.


IMG_7099.jpg

 Ирина:

- Безопасность детей очень важна, а следить за этим должны в первую очередь родители. Конечно, должны проводиться беседы, разъяснительные работы в семье, в школах, но ответственность несут полностью родители.


IMG_7103.jpg

Владимир:

- Считаю, что безопасность детей – самое важное для родителей. Это касается и правил поведения на дорогах, и при катании на велосипедах. Однако более важным является безопасный отдых на водоёмах, так как у нас уже были печальные случаи. Самое главное, чтобы ребёнок всегда находился в поле зрения родителей и купаться можно только в специально отведённых местах.


IMG_7104.jpg

Вера:

- Самое главное, когда говорим о безопасности детей – их нельзя оставлять без присмотра взрослых. Потому зачастую различные неприятные случаи происходят неожиданно. Ребёнок парой не осознаёт опасности. Поэтому дети должны всегда находиться под присмотром. Если нет возможности находиться рядом с ребёнком, для этого работают лагеря.


IMG_7108.jpg

Татьяна:

- Для родителей дети – это самое главное, и следить за тем как они отдыхают, где и с кем – это, в первую очередь, задача родителей. Всегда нужно беседовать с ребёнком, объяснять, как правильно себя вести. Дети всегда должны быть под присмотром, это касается и купания на водоёмах. Ходить к воде только с родителями и никак иначе.   

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.